首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  王
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  博山翡翠水岸不让安装联通宽带
  详细内容:  

翡翠水岸60-66号楼物业只允许安装移动宽带,众所周知移动宽带不稳定不好用,这里面是不是有什么内幕我希望有关部门可以调查一下,经咨询有关律师小区业主有权利选择,咨询联通电信,工作人员说物业不允许进线,同样是一个物业为什么全部的楼都可以选择就我们剩下的几座楼不允许安装?请领导们给个说法,公开回复即可。

 
  回 复 者:  
  回复内容:  您好,房管局回复:经核查:中房翡翠园小区现有移动公司网络设施是开发单位在建设当中配套的附属设施,物业公司在交房后没有做任何改变。开发公司表示,该楼群在交付业主使用前,曾与其他网络通讯公司沟通,要求其通讯线缆进入,但除移动公司答复进入外,其他网络通讯公司明确答复不进入;现在在已经交付使用的楼宇施工安装管线,对已经交付的设施和建筑容易产生破坏和损坏情况。在今年5月份物业公司与联通公司进行了积极对接对接,60#—66#网络能否进入小区;截止到昨天,经过物业公司多次协调洽谈努力,网通公司答应下周安排技术人员到小区,现场实地查看,定报施工方案,近期会安排施工,如果工期进展顺利,很快业主便可用上联通网线。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825