首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  鹿
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  秋谷颜神医院门口路段一直没人治理
  详细内容:  秋谷路水印蓝山后门直到秋谷红绿灯从17年3月就因为热力公司管道问题把好好的公路挖的高低不平  路面小洞洞密密麻麻 给路人行走带来严重不方便 请有关部门能及时处理 都一年了没有人管 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,市政园林局回复:在安全、环保的大形势下,秋泉路工程施工问题涉及前期热力、通信等管线部门敷设管线、土地、学生高考和中考等原因造成施工进度缓慢。由于十九大召开,按照市安委会办公室《关于进一步加强十九大期间安全生产工作的通知》(淄安办函发[2017]70号)、淄博市市政环境卫生管理处《关于做好十九大前后全市市政工程建设安全稳定工作的紧急通知》淄政函发[2017]25号和淄博市人民政府办公厅《关于做好2017--2018年采暖季建设工地停工工作的通知》要求,为进一步加大建设领域施工现场扬尘治理力度,对2017--2018年采暖季建设工地停工,停工时间为2017年11月15日--2018年3月15日。停工期间,市政园林局将积极协调有关部门做好现有路况的保持和维护工作,在路段显著位置设置交通安全提示标牌、设置安全锥桶,控制好该路段车辆速度,以保障周围居民出行安全。 待明年3月20日开工后,市政园林局将加大力度督促施工单位,加快工程进度,预计五月底完工。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825