首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  冯哲
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  马行街小区楼房粉刷问题
  详细内容:  领导您好,咨询一下:马行街小区四周的楼层都粉刷的很漂亮(高层是白色,5楼以下是灰色的),为什么小区里面点的楼房都不粉刷了?包括4#5#6#等楼房。请答复谢谢。 
  回 复 者:  
  回复内容:  城东街道回复:经调查,居民反映的楼房为马行街14#,该处为房管局房屋维修公司开发,街道曾多次对接协调该处楼房问题,房屋开发公司答复楼房已出保修期,不再进行维修。因脱落墙皮较大,施工情况复杂,为解决该项问题,街道将协调社区进行牵头,联系施工队伍,协调居民分摊费用进行维修。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825