首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  吕
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:   无线电八厂宿舍的狗长期噪声扰民至今无彻底解决
  详细内容:  聂区长你好,从去年到现在已反映过多次了,无线电八厂宿舍王姓居民养了三四只大狗,平时放开狗粪遍地,居民害怕,最主要的是这些狗的叫声影响到了前后楼的居民生活,这个人平时喝上酒经常骂人说还想养藏獒,找哪里都不怕,不仅不收敛,比原来更加肆无忌惮,这期间驻片民警及大街派出所的民警来过两次,行政执法局和环保局都推到公安局,都没有彻底解决,他养的狗还在那地方,白天和晚上还是继续叫还是那样继续噪声扰民,影响到大家的生活及孩子们学习及休息,在居民区里本身养那么大的狗,而且是多只,办证了没有,不止破坏环境卫生,同样也是不安全因素,直接让他弄到别的地方,请区长相关部门尽快直接彻底解决,还居民一个清静的生活环境!全体居民会感谢你们拔除毒瘤的工作,保一方人民平安和谐! 
  回 复 者:  
  回复内容:  

公安分局回复:公安分局将严格按照公安机关职责范围,加大对投诉人所反映区域的巡逻力度,并按照法律规定对投诉人反映的居民养狗噪音扰民问题进行调查取证,对发现的违法犯罪行为进行依法处理,确保人民群众安居乐业。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825