首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  刘
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  秋谷社区今冬取暖还是煤取暖
  详细内容:  区长你好,今年全区冬季取暖怎么有的村实行气代煤,电代煤,秋谷社区今冬取暖还是用煤取暖,一个政策两种执行措施,这是怎么回事? 
  回 复 者:  
  回复内容:  

山头街道回复:按照区禁煤区范围划定,沿秋谷路执信路以西地段属于禁煤区,以东地段属于禁煤区外,禁煤区内所有住户今冬不在使用燃煤,改用清洁能源和燃料电、天然气,秋谷社区涉及禁煤区内42户住户,采用电进行取暖,政府根据政策给予相关补贴。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825