首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  丁乃峰
  是否公开:  公开
  类    型:  建议
  标    题:  山体损毁谁该负责
  详细内容:  博山城东万福路南边山体已被破坏得体无完肤,成为博山脸面上的一块牛皮癣,严重影响博山城市形象,请问,以这样的城市形象如何“与世界接轨”?是谁在破坏山体?是谁在破坏生态?是谁在纵容犯罪?请您做出明确答复。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

城东街道回复:万福路是南北走向道路,万福路东侧存在四家石料厂,其中三家为城东街道管理,现已全部关停,一家为淄川区卓正石料厂,由淄川区管辖。街道三家石料厂已全部列入街道万福路现代服务业发展经济带,其中良庄石料厂已放入区重点项目第一职业中专新址建设项目。下一步,各石料厂开采点街道将放入重点项目,重点项目覆盖不到的,进行矿山复绿,逐步将生态环境改善或恢复。目前,万福路荆山中路附近有一处施工地点为区污泥消纳地点,是区住建局为做好我区污泥存放工作,临时设立的污泥消纳地点,并非开采石料。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825