首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  王
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  关于泰和24号楼天然气之问题答复的内容不实,住建局和泰和公司谁在说谎?
  详细内容:     首先感谢信箱工作人员负责任的工作态度。天然气支路管道今年已经重新铺设到我们24号楼头并封了口。我们问了国能燃气公司答复说泰和公司付了哪个楼的开户费就给哪个楼送气。现在就是我们当初足额交付的开户费泰和公司没付给国能公司。当初我们是从政府核发各种证书的合法企业买的房子,现在出现了这样的问题,我们希望不通过上访的方式来解决问题。土地证的问题也希望政府部门提高点工作效率尽快解决。谢谢。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

住建局回复:泰和小区24号楼为煤管局单位团购楼,共30户业主,其中只有个别房屋转手出售时向物业公司缴纳了天然气开户费,达不到燃气公司供气开户率的要求。目前淄博泰和房地产开发有限责任公司正按计划与团购单位业主协商筹措开户费资金,待协商完毕资金到位并达到开户率后即与国能公司联系管道建设并以楼为单位办理通气事宜。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825