首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  张
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  美琉碴子堆宿舍区是否拆迁
  详细内容:  最近大伙都在说美琉碴子堆宿舍区拆迁想问一下政府消息是否准确,这片没有集体供暖和天然气,想问一下,这个问题如何解决。 
  回 复 者:  
  回复内容:  城西街道回复:经了解,目前还没有美琉碴子堆宿舍拆迁改造计划。对于这片宿舍的冬季取暖问题,已初步确定电代煤,已开始进行居民户统计。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825