首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  王
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  泰和小区24号楼入住十几年土地证天然气未解决。
  详细内容:  泰和小区24号楼的土地证和天然气的费用购房时一并交齐了,入住十几年了一直催促办理,可至今未解决。我们也反映过多次,住建及土地部门老是以什么项目规划和土地建设手续未办理为由答复我们。我们要问既然手续未办理楼房怎么就能顺顺利利地盖了起来?政府的执法部门干什么去了?渎职之责该追究谁?部门之错纠正为何之难?“落实不力”之责任谁该承担?敬请区长或相关部门给予答复。 
  回 复 者:  
  回复内容:  住建局回复:经了解,该项目因建成后,土地超出宗地范围,土地手续无法办理。经泰和公司反映,目前正在积极协调相关部门,完善土地手续。泰和公司委托淄博绿能燃气工程有限公司博山分公司铺设了燃气管道,后因改由国能燃气公司为泰和小区供气,原铺设管道不适宜再行使用,需铺设新的供气管网设施。经泰和公司多方协调,泰和小区多数住户已办理天然气入户。剩余少数团购楼住户因费用问题未能与泰和公司达成一致,尚未办理。现泰和公司正在与团购单位协商筹措资金,待协商完毕资金到位后即与国能公司联系管道建设并以楼为单位办理通气事宜。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825