首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  刘同斌
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  博山青龙山百合春天小区房产证
  详细内容:  

青龙山百合春天小区交房时间为2015年10月,每家办理房产证的几万块钱都交到开发商手里去了,但是迟迟不给办理,我们住户还要用房产证办理各种业务,很是不方便,催促多次都没有实际反馈,请帮忙处理。

 
  回 复 者:  
  回复内容:  住建局回复:经与百合春天项目建设单位淄博博山恒泰怡景房地产开发有限公司联系,公司回复:该项目房屋测绘已经完成,但在消防审查阶段,依据新的审查标准需要调整更改,待调整更改完毕后再行逐步办理后续不动产登记的手续。针对此情况已督促淄博博山恒泰怡景房地产开发有限公司要积极与相关职能部门进行对接,以尽快完善手续。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825