首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  高
  是否公开:  公开
  类    型:  建议
  标    题:  人行道障碍
  详细内容:      在沿河东路双龙加油站对面(神头)的沿河人行道上,建了个变电房,把博山最好的一条沿河人行道截断了,建筑围挡至今未拆,行人很难通过。在大街南头一拆建工地,两年一直未建,人行道却一直围挡着,行人无法通行。建议拆除人行道上的障碍,将人行道还给行人,为创建文明城市加分。并规定今后任何人不得随意占用人行道,保障行人的路权。 
  回 复 者:  
  回复内容:  城东街道回复:经调查,因该处原土产楼等已拆除,施工工地用围挡挡住,防止周围车辆居民误入,冒然拆除存在安全隐患。大街民生改造项目,位于南头建筑等已有详细规划设计方案,因拆迁等原因建设项目未能顺利实施,现街道正积极推进该处项目进展,争取尽快完成项目施工。住建局答复:接到投诉后,工作人员立即与现场工程管理人员对接,近期将对变电房进行拆除并恢复人行道通行。大街南头围挡准备重新设置,并考虑人行道通行及人流量预留出人行道口。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825