首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  张健
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  禁煤区的供暖问题
  详细内容:  英雄路铝土矿宿舍没有集体供暖,也没有天然气,现在又不让烧煤了,请问一下今年冬天的取暖方式政府有规划吗? 
  回 复 者:  
  回复内容:  

热力公司回复:该区域高温水管网已经是满负荷,且该小区为老旧楼房,建筑保温结构差,勉强增开不一定能够达到供热效果。如考虑集中供热需要居民统一用热意向,现已联系大辛社区居委会统计居民用热意向;同时,需要对小区楼房进行建筑保温处理。具体事宜可咨询热力公司,办公室电话:4167002。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825