首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  陈
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  小区内饭店下水管道堵塞,污水横流,无人问津,污染环境
  详细内容:  

区长:您好!


    西寨小区“众品食府”的下水管道又堵了,污水,臭水沿着小区的居民楼前横流,周围居民每天是淌着臭水回家,闻着臭气休息,饭店老板孙光辉不闻不问,时值夏天,这样的环境严重影响着周围居民的正常生活和通行。咨询过有关环保部门,没有答复,再次咨询,就开始推诿,迟迟不给我们解决,当地居委会也是睁只眼闭只眼,无奈之下,只能给区长写封信反应一下,也希望区长百忙之中也关注一下,帮我们解决一下当前问题,还我们小区居民一个干净整洁的生活环境。谢谢!

 
  回 复 者:  
  回复内容:  

城西街道回复:经调查,“众品食府”的下水管道已于两年前与居民下水管道分开,单独走一根。西冶街社区居委会已于8月17日在西寨小区23号楼西单元张贴通知,要求每户居民到居委会交30元钱,清挖本单元检查井,方便居民出行,优化居民生活环境。具体事宜可咨询城西街道,办公室电话:4110555。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825