首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  张
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  八陡镇鑫鼎苑南苑存在重大安全隐患
  详细内容:  

1.八陡镇鑫鼎苑南苑,自建成以来一直未设置大门,且出口处坡度较大并与文姜路承逆行之态。尤其在雨季和雪天不管行人还是车辆都无法进出,存在重大安全隐患。此事在小区居民中存在很大反响。


2.小区南墙处有缺口且无监控措施,存在重大的治安隐患。


 

 
  回 复 者:  
  回复内容:  

八陡镇回复:1.投诉人反映的道路问题:道路正在施工改造,施工完成后,设置大门。2.小区监控正在安装过程中。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825