首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  张
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  学校体育场对外开放
  详细内容:  学校体育场在休息时间为什么不按规定对外开放呢 
  回 复 者:  
  回复内容:  

教体局回复:关于学校体育场馆向社会开放的问题,区政府正在研究制定当中,待出台《关于推进学校体育场馆向社会开放的实施意见》以后,条件成熟的学校即可对外开放。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825