首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  赵
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  山头镇冯八峪村属于2017年棚户区改造村吗?
  详细内容:  山头镇冯八峪村是否属于2017年棚户区改造村? 
  回 复 者:  
  回复内容:  

山头街道回复:接到投诉后,街道积极与冯八峪村联系,冯八峪村是属于2017年棚户区改造村,且棚户区改造项目经市级有关部门批准,对平房面积补偿标准根据上级政府规定特予以执行,已在村公示栏张贴《关于转发公布2017年第一批棚户区改造任务分解落实项目的通知》及2017年第一批棚户区改造任务分解落实项目表,经村民代表大会讨论通过每平方按1800元标准执行货币化补偿。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825