首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  龙泽园居民
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  居民安全反映
  详细内容:  龙泽园社区办公室门前居民楼前电线老化严重,摇摇欲坠,十分危险,居民豪无安全感 
  回 复 者:  
  回复内容:  该处线路属居民资产,并非供电部门线路。社区联合区供电部门多次进行摸底、测算改造费用,正在积极联系居民凑齐相关费用后进行整改。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825