首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  孙
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  露天烧烤,污染环境,噪音扰民
  详细内容:  

 博山区英雄路烧烤大院设于原万乔集团原址院内,距英雄路住宅小区9-14号楼阳光窗户50米。现正直夏季,油烟味浓烈,居民不敢开窗通风。烧烤摊主经营到深夜2点,噪音扰民。从未开业居民就多方反映未果,6月29日城管到达投诉现场,因未占道经营乱停乱放未做任何处理;凌晨1点多居民因嗓音扰民拨打110。望领导在百忙之中为我们解决问题,还我们一个良好的居住环境。

 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,城管执法局回复:收到投诉后,立即安排执法人员前往现场对英雄路烧烤城进行现场调查。经查,该烧烤大院中所有烧烤业户均使用了无烟烧烤炉具。现已责令英雄路烧烤大院户主对进驻的业户进行迁移,远离居民楼,而且部分业户已停业。并设置2米高的围挡墙,消除居民所反映的问题。同时执法局按照职责分工,加大巡逻、督查力度,严格要求经营业户使用无烟烧烤炉具,避免烧烤油烟扰民。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825