首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  赵先生
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  老年乘车
  详细内容:  前段时间有人询问老年免费乘车问题,答复是其他区县有财政资金扶持,我区50路没有。其他区县能办事,我们区怎么不能办呢?淄博市(优先发展公交的实施意见)博山怎么不落实呢?这与新的区委区政府提出的建设文旅之都,与世界对话,走在全市前面怎么相符呢? 
  回 复 者:  
  回复内容:  

关于群众反映询问老年免费乘车的问题,博山交通运输管理所根据调查了解做出以下答复: 老年人免费乘坐公交车的问题,区委区政府高度重视,专门听取了汇报。目前我们正在调研阶段,随着公交“集约化”的完成,该工作将逐步开展。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825