首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  赵孝忱
  是否公开:  公开
  类    型:  建议
  标    题:  免费车太少
  详细内容:  博山免费车只有11路,张店10多路,淄川4-5路,我们这儿是老工业区,山区,且老人多,出行不便,建议区领导为老百姓做点好事,拿出点财力,开通117,50路免费车。谢谢。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,交通局回复:现阶段正在对公交博山分公司的部分公交线路进行运营成本核算,根据核算后的数据,向区政府争取运营补贴并要求公交公司对50路公交车安装刷卡机,年底前有望实行老年人免费乘车。117路公交车现在还属于个人租赁经营,需完成“集约化”后,再考虑实行老年人免费乘车。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825