首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  孙
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  中心路物资局建设手续问题
  详细内容:  

尊敬的区长领导:


我们是居住在中心路30号楼(物资局综合楼)的全体住户,于2002年通过与博山区商业总公司签订商品房买卖合同购买此房,但商业总公司交房后迟迟不办理该楼的建设手续,导致无法办理房产母证,使楼上住户居住十五年一直拿不到合法的房产证件,严重影响了户口、上学、贷款等各项生活问题。我们住户这些年多次上访诉求,商业总公司负责人总是拿购房款已被前任领导挥霍、单位无钱办理为由推卸责任,总是推脱将情况汇报政府等待结果,让我们这些住户遥遥无期的等待,试问区长领导像商业总公司这样的政府部门怎么能遇到问题处处推脱,如何做到为人民群众服务,如何做共产党执政政府的表率?


在此我们楼上住户衷心恳请区长领导,尽快制定方案,安排商业总公司具体负责人员为该楼完善建设手续,办理房产手续,为群众解决民生问题,树立政府良好服务口碑形象,创造精神文明建设新博山。


 


 


                                               中心路30号楼全体住户


                                                              2017.3.14

 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,商业总公司回复:土地证已办理完毕,房产证因建设资料档案不齐,现正在补办中。咨询详细办理情况,可联系商业总公司,联系电话:4254333。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825