首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  王
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  关于投诉大观园市场内的淄博浩丰陶瓷厂未取得营业执照,虚假宣传,恶意欺骗消费者
  详细内容:  在博山大观园市场内有家店铺,名称为淄博浩丰陶瓷厂,经营者为王雅婷。其所在网络上宣传为山东淄博浩丰陶瓷厂和淄博浩丰陶瓷厂,经查,在国家信息系统内均没有这两个名称和法人名字。其存在网络上和市场内虚假宣传,恶意欺骗消费者,请政府和工商部门严厉查处。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,工商局回复:1、投诉所称“淄博浩丰陶瓷厂”经查询省工商局业务系统,未发现登记信息。经现场查看,在博山区陶琉大观园坤达A区发现有营业房一处,牌匾为“浩丰陶瓷厂”。3月16日、3月17日均为关闭状态。2、以“淄博浩丰陶瓷”为关键字,通过“百度”进行搜索,出现“淄博浩丰陶瓷厂”、“山东淄博浩丰陶瓷厂”名义的多个网页信息,大多数信息内容非常简单。3、目前,我们正通过相关网页显示的电话号码联系被投诉人,待相关情况核实后按相关法律法规进行处理。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825