首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  赵
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  咨询下馨博小镇的房产证办理情况
  详细内容:  

工作人员您好,西岭村改造后新建的四座楼(馨博小镇--靠近铁路和幼儿园),2015年年底交房,经咨询山头街道办事处和建设单位基业房地产公司人员,均告知要办理国有划拨土地手续(大产权),至今没有消息。


想咨询下土地手续进展情况,如有土地手续,不动产证何时能办理?

 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,区住建局回复:我局与基业房地产公司人员沟通得知,馨博小镇已经办理建设用地审批手续,目前正在规划局办理项目选址意见书、规划用地许可证,待规划手续办理完毕之后可以办理土地手续和不动产证。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825