首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  孙
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  博山御景园小区不能安装联通宽带
  详细内容:  

博山御景园小区宽带安装问题。物业说只能安装移动宽带和广电网络,不能安装使用联通宽带,经咨询联通公司,说是本身布线是都可以用的,且用户本身有选择哪家宽带运营商的权利。物业上直接不允许联通前来安装,这不是侵犯了业主们的权利了吗。临近315,希望领导给协调一下物业公司和联通公司,谢谢。公开回复即可。

 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,房管局回复:御景园小区开发建设时安装移动宽带和广电网络,现物业公司已协调开发商与联通公司正在讨论联通架线事宜。具体情况可详细咨询房管局,联系电话:4182657。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825