首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  张
  是否公开:  公开
  类    型:  建议
  标    题:  改善生存条件
  详细内容:  翡翠园社区,大众二村,公厕无法使用多年, 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,城东街道回复:经调查,大众二村公厕,是由鲁耐窑业集团提供土地,原淄博制酸厂进行修建,由两家附近宿舍区居民共同使用。近年来,因附近赶集人员等人员使用人员较多,鲁耐窑业宿舍居民缴纳水费较少,大众二村居民缴纳多数水费,大众二村居民对此非常不满,将厕所水管关闭,导致公厕无法使用。接下来,街道将利用两处企业宿舍老旧小区改造之机,对此处公厕如何改造使用协调附近居民,提供具体实施方案,解决公厕使用问题。具体实施方案可具体咨询城东街道,联系电话:4182606。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825