首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  王
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  柳杭尚都7号8号楼入住6年多,至今未办理房产证!
  详细内容:  

柳杭尚都7号8号楼2010年交工,至今已入住6年多,开发商一直未办理房产证,致使房屋无法转让和办理手续,落不下户口,孩子上学等各方面生活造成不便。


当初购房合同写明房屋交工后120个工作日内办理房产证,至今已经6年多却一直不办,开发商应按照购房合同赔偿逾期未办理房产证的违约金,并尽快给我们办理房产证!


已经通过政务平台和市民热线多次反映该问题,至今没有任何进展,住建局和房管局没有任何相关部门与我们联系拿出解决方案!如果依然不能解决,我们将依次向上一级主管部门反映!


望领导百忙之中敦促相关部门和开发商给我们尽快办理房产证,解决我们的民生之急!!

 
  回 复 者:  
  回复内容:  您好,区住建局回复: 经与柳杭尚都7#、8#楼建设单位山东淄博柳杭置业有限公司沟通,公司回复:柳杭尚都7#、8#楼在建设过程中因为与相邻宗地纠纷,造成其土地放线面积与先前计划面积、实际房屋建设规模与计划房屋建设规模均不一致,根据现地建设情况需要对原有土地手续及后续规划手续进行变更,致使本项目暂时无法办理不动产证手续。目前公司在正准备相关申报材料,先完善因为项目调整造成的土地、规划变更手续,待新的土地、规划手续办理完毕后,再行不动产证的办理。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825