首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  王
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  城东街道良庄社区红绿灯路口道路
  详细内容:  城东街道良庄社区红绿灯路口道路——东西向南边两车道严重损坏,每次雨雪天气过后,该红绿灯路口道路的坑也越来越大,更有居民在雨雪天气骑车路过时摔倒,存在交通隐患。现在天气转暖,气候条件比冬季时维修养护更有优势,希望有关部门可以现场调研勘察,提高道路质量,造福一方百姓。谢谢! 
  回 复 者:  
  回复内容:  

您好,城东街道回复:该处地处万福路与五岭路连接线,又因万福路修路原因,过往大型车辆较多,路面压损现象严重。街道已多次对路面进行整修,包括使用沥青及商砼进行维修。随着天气转暖,街道将于近期使用商砼继续对路面进行整修。等万福路及附近富成花园等工地建设完成后,将彻底对连接线进行维修,提升居民出行条件。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825