区长信箱   >> 更多
办件编号 信息标题 处理情况 提交时间 提交部门
208652 山头镇冯八峪村属于2017... 处理完毕 2017-07-04 区长信箱
208639 生态 处理完毕 2017-07-03 区长信箱
208581 露天烧烤,污染环境,噪音扰... 处理完毕 2017-06-30 区长信箱
208329 双馨苑小区没法装移动宽带 处理完毕 2017-06-14 区长信箱
208324 我父亲工亡,博山保安公司拒... 处理完毕 2017-06-13 区长信箱
208294 堵路,挖祖坟,恐吓 处理完毕 2017-06-12 区长信箱
208221 开发商强挖祖坟,动用黑社会... 处理完毕 2017-06-11 区长信箱
208117 老年乘车 处理完毕 2017-06-01 区长信箱
部门信箱   >> 更多
办件编号 信息标题 处理情况 提交时间 提交部门
208828 东顶村鑫鼎苑小区南苑存在安... 处理完毕 2017-07-18 八陡镇
208638 博山老美琉宿舍民生(建议) 处理完毕 2017-07-03 住房和城乡建设局
208618 路灯维修 处理完毕 2017-07-03 市政园林局
208464 英雄路北头练歌房噪声扰人,... 处理完毕 2017-06-21 城管执法局
208435 峨嵋山西路南一街1号楼居民... 处理完毕 2017-06-20 住房和城乡建设局
208372 我父亲盖洪刚工亡,博山保安... 处理完毕 2017-06-15 人力资源和社会保障局
208090 工伤咨询 处理完毕 2017-05-28 人力资源和社会保障局
207343 关于博山黄泥沟低压电器厂宿... 处理完毕 2017-04-13 住房和城乡建设局
受理编号: 查询密码:
部门列表   >> 更多
  发展和改革局   经济和信息化...   教育体育局   科技局
  公安分局   监察局   民政局   司法局
  财政局   人力资源和社...   住房和城乡建...   交通运输局
  农业局   水务局   林业局   商务局
  文化出版局   卫生局   人口和计划生...   审计局
  环保分局   统计局   安监局   城管执法局
部门统计   >> 更多
征集调查   >> 更多
  关于城区游园提升改造征求意见的公告 (03-23)
  博山区物价局关于淄博市工人文化宫笼式足球场场地使用费征求意见... (03-20)
  征集意见建议的通知 (03-06)
  关于《博山区区级公共服务事项目录(征求意见稿)》公开征求意见... (02-10)
  博山区物价局关于岳阳电灌站灌溉供水价格调整征求意见公告 (01-18)
  博山区物价局关于提高博山溶洞门票标准征求意见公告 (01-18)
行风热线   >> 更多
  区房管局做客行风热线直播间(2017年7月3日) (07-27)
  区环保分局做客行风热线直播间(2017年6月5日) (07-27)
  区人力资源和社会保障局做客行风热线直播间(2017年5月22... (07-27)
  区供电中心做客行风热线直播间(2017年4月24日) (07-27)
  区食品药品监管局做客行风热线直播间(2017年7月17日) (07-18)
  区城管执法局做客行风热线直播间(2017年5月8日) (05-10)
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825