办件编号 信息标题 处理情况 提交时间 提交部门
210467 博山翡翠水岸不让安装联通宽带 处理完毕 2017-11-14 区长信箱
210454 秋谷颜神医院门口路段一直没人治理 处理完毕 2017-11-13 区长信箱
210440 马行街小区楼房粉刷问题 处理完毕 2017-11-11 区长信箱
210368 颜山国际二区不送暖气问题 处理完毕 2017-11-07 区长信箱
210350 泰和花园为什么还不送暖气 处理完毕 2017-11-06 区长信箱
210341 入住7年没有办理不动产证 处理完毕 2017-11-02 区长信箱
210195 无线电八厂宿舍的狗长期噪声扰民至今无彻底解决 处理完毕 2017-10-22 区长信箱
210085 秋谷社区今冬取暖还是煤取暖 处理完毕 2017-10-10 区长信箱
210032 山体损毁谁该负责 处理完毕 2017-10-08 区长信箱
210028 用电一户一表改造 处理完毕 2017-10-07 区长信箱
210026 关于泰和24号楼天然气之问题答复的内容不实,住建局和泰和公司谁在说谎? 处理完毕 2017-09-30 区长信箱
210022 美琉碴子堆宿舍区是否拆迁 处理完毕 2017-09-30 区长信箱
209997 新泰山花园8号楼4单元102号,住户养狗扰民,两年没有解决 处理完毕 2017-09-27 区长信箱
209965 峨眉新村楼宇门安装比别的社区多收30元费用。 处理完毕 2017-09-26 区长信箱
209943 泰和小区24号楼入住十几年土地证天然气未解决。 处理完毕 2017-09-24 区长信箱
下一页  尾页   转到:   共有208条信息,当前为第 1/14 页